Mod Conflict Detector – программа для нахождения конфликтных модов для The Sims 4. Она позволяет избавиться от проблемных, повторяющихся и пустых модов.
Основные возможности программы:
- Поиск файлов, которые не относятся к Симс 4.
- Обнаружение посторонних файлов (не .package и .ts4script).
- Отключение установленных модов.
- Открытие файлов в s4pi.
- Возможность просмотра файлов в папке.
- Удаление файлов прямо в программе.
- Поиск повторяющихся модов.
- Анализ файлов (точно выяснить, каким образом они модифицируют игру).
- Копирование конфликтующих ResourceKey.
О программе:
- Автор: Dmitry Thachev
- Язык: Русский
- Версия программы: 2.2.300.0
Системные требования:
- OC: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10;
- Оперативная память: 512 MB (x32)/1 GB (x64)
- .NET Framework 4.0
Установка
- Извлеките все файлы из архива в любую папку.
- Запустите исполняемый файл “ModConflictDetector.exe“.
Как найти конфликтующие моды в Мод Конфликт Детектор
- При первом запуске вас встретить окно с настройками, где вам предложат выбрать папку для анализа, где вы храните свои моды и выбрать цветовое оформление.
- После сохранения настроек вас перенесет на главную страницу программы. Чтобы начать поиск конфликтных модов, нажмите на пункт «Начало сканирования».
- Далее вам нужно будет выбрать режим анализа. Нажимаем на зеленый прямоугольник с папкой.
- Теперь вы можете начать анализ вашей папки с модами. По умолчанию программа просмотрит все файлы, которые есть в указанной папке. Если вы хотите найти файлы определенного формата, например «.s4script», то перед началом анализа вы можете выбрать маску для поиска.
- Нажмите на кнопку «Начать сканирование» в нижнем левом углу. Если нет ошибок, то сканирование запустится и внизу появится оранжевый прогресс-бар. Заметьте, что программа не умеет работать с архивами формата «.rar».
- После завершения сканирования в верхнем окне каждый мод будет закрашен. Наведите курсор на надпись «Легенда цветов», чтобы узнать обозначение каждого цвета.
- Также вы можете отфильтровать проблемные моды, нажав на значок фильтра в столбце «Конфликтность».
- Все конфликтные моды и дубликаты будут отображаться в нижнем окне.
- Чтобы удалить ненужный мод кликните на него правой кнопкой мыши выберите пункт «Удалить».